На сайте ochag.ru используются файлы cookie для сбора обезличенной статистики о посещениях страниц сайта и активности пользователей. Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookie и передачу данных службам веб-аналитики.
Телефон: 8-927-668-1698, 8-927-844-5110
MAX: 8-927-844-5110 Telegram: 8-927-844-5110, 8-927-668-1698
WhatsApp: 8-927-668-1698 Эл.почта: ochag381698@yandex.ru
В связи с постоянными изменениями курсов иностранных валют, а также изменениями цен от заводов изготовителей, просим уточнять цены и наличие товара у менеджеров по телефону 8-927-844-51-10, (8352)38-16-98 или по электронной почте ochag381698@yandex.ru
Теперь любой товар можно приобрести в КРЕДИТ и в РАССРОЧКУ !!!
Описание
Газовые камины Schmid благодаря интуитивно понятному дистанционному управлению находятся на высшем техническом уровне, понять, как работает система управления, не займет много времени. В центре внимания - керамические поленья, на вид неотличимые от обычных. В них вмонтировано пять горелок, которые объединены в две дистанционно управляемые группы. Таким образом пламя и, соответственно, температура регулируются по вашему желанию. Управляющий подачей газа клапан работает при низком напряжении надежно и особенно тихо. Оцените удобства газового камина: ни золы, ни копоти. Сэкономленное время можно использовать для общения с родными и друзьями.
Преимущества газовых каминных топок Schmid:
- максимально приближены по эффекту горения к дровяным - языки пламени вырываются непосредственно из керамических дров, сложенных в камере горения под углом в 45°, а мерцание тлеющих дров и золы под ними дополняет реалистичную картину огня;
- обеспечен удобный доступ к техническому блоку из камеры горения;
- единственные на сегодняшний день газовые топки разработанные и изготовленные в Германии - качество Made in Germany;
- отличное соотношение цены и качества;
- многоступенчатая система безопасности;
- высокоэффективные энергосберегающие газовые горелки, класс энергоэффективности - А;
- дистанционное управление со встроенной защитой от детей;
- встроенный термостат поддерживает выбранную температуру;
- никаких спичек и зажигалок — огонь зажигается нажатием кнопки;
- плавная настройка высоты пламени
С помощью пульта дистанционного управления можно запрограммировать работу камина в автоматическом режиме, автоматическое включение и выключение камина в заданное пользователем время. Дисплей на пульте информирует о работе камина, выбранном рабочем режиме, неисправностях, температуре в помещении, состоянии батареи, высоте пламени, энергосберегающем режиме.
Высота пламени регулируется по 8 ступеням, 9-я ступень служит для автоматического регулирования пламени и температуры в помещении, чтобы поддерживать оптимальный микроклимат.
Дистанционное управление — двустороннего действия: оно регулирует камин и, при необходимости, информирует пользователя.
Футеровка топки
Задняя и боковые стенки топки облицованы сталью цвета антрацит. Так же по запросу возможен вариант внутренней отделки черной, зеркальной стеклокерамикой или отделкой "кирпичная кладка" (цена по запросу).
Светодиодная подсветка
Создать еще более реалистичную картинку поможет светодиодная подсветка, безупречно имитирующая тление дров (приобретается отдельно).
Компактные монтажные размеры газовых каминных Schmid топок создают самые широкие возможности для установки каминов и их индивидуализации. Таким образом камин удачно впишется в любой интерьер, будь то модный лофт или дом в стиле старинной усадьбы.
Технические данные
Диапазон Мощности: 4,9 - 9,9 кВт
Диаметр отводящего патрубка: 130/200 мм
Декор топки: Керамические дрова
Масса: 235 кг
Класс энергоэффективности: А
Ширина: 1130 мм
Высота: 950 мм
Глубина: 484 мм
Стекло ширина: 1047 мм
Стекло высота: 510 мм
Стекло глубина: 309 мм
Высота подиума, мин.: 153 мм
Регулируемая высота подиума: 160-200 мм
Технические данные базируются на использование газа типа G20
Комплектность
Набор керамических дров: в комплекте
Пульт дистанционного управления
Монтажная рама 4-сторонняя 76 мм x 6 мм : в комплекте
Внутренняя отделка: чёрная, матовая поверхность: в комплекте
Внутренняя отделка: чёрная, стеклокерамика с зеркальной поверхностью : 450 евро.
Светодиодная подсветка "тлеющие угли": 360 евро.
Дополнительно приобретаются:
- Внутренняя отделка: чёрная, стеклокерамика с зеркальной поверхностью
- Светодиодная подсветка „тлеющие угли“
При заказе обязательно указать тип газа - магистральный или баллонный. При подключении к магистральному газу указать маркировку и давление газа в месте установки камина.
Различные варианты вывода продуктов горения на улицу
- Горизонтальный выход коаксиального дымохода через стену. При таком дымоходе вертикальный участок трубы, установленной на дымоходе, должен быть минимум 1 метр (Рис. 1)
- Можно использовать имеющийся в доме дымоход (одноконтурный, не коаксиальный). В этом случае в дымоход вставляется труба, удаляющая продукты горения, а зазор между трубой и имеющимся дымоходом исполняет функцию воздухозаборника, аналогично коаксиальному дымоходу (Рис. 2)
- Вертикальный коаксиальный дымоход, установленный на каминную топку (Рис. 3)
-

Характеристики
| Каминная топка газовая EKKO GL100 Schmid (Германия) | |
|---|---|
| Модель: | EKKO GL100 |
| Производитель: | Schmid (Германия) |
| Вес | 235.00кг |
| Размеры (Д х Ш х В) | 484.00мм x 1,130.00мм x 950.00мм |
| Технические характеристики | |
| Мощность (кВт) | 4,9 - 9,9 |
Метки: каминная топка



































































































































